您的位置:首页 >教育教学>体艺品牌>体育风采>详细内容

体育风采

2019年安各庄小学春季田径运会秩序册

来源: 作者:宋艳华 发布时间:2019-04-11 10:30:59 浏览次数: 【字体:

 

 

 

 

 

 

安各庄小学春季田径运会

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

安各庄小学

2019.4

 

 

 

 

 

 

 

 

      

一、开会

二、运动员入场

三、升国旗、奏国歌

四、校长致开幕词

五、运动员退场

六、竞赛开始

七、发奖

八、闭会

大会工作人员

总裁判:  李爱君

起点发令:张会永    

终点裁判:代青松       康路      史凡    张倩

终点记录:潘月秋

跳高裁判: 代春亚    张琪

跳远裁判: 杜翠芬  顾凤军  

铅球裁判:   洛焕仓     刘慧

垒球(实心球)裁判:    杜雪峥       张艳    

检录:     刘建敏   王爽     李春梅      

总纪录:  王玉然    张宏敏

宣告、发奖:  宋艳华    秦亚丽

安全检查: 郑建高

医务、器材:代青松

   

径赛顺序

1、一年级女子组100米预决赛           二年级女子组100米预决赛

   三年级女子组100米预决赛           四年级女子组100米预决赛

   五年级女子组100米预决赛           六年级女子组100米预决赛

2、一年级男子组100米预决赛           二年级男子组100米预决赛

   三年级男子组100米预决赛           四年级男子组100米预决赛

 五年级男子组100米预决赛           六年级男子组100米预决赛

3、五年级女子组800米预决赛           六年级女子组800米预决赛

   五年级男子组800米预决赛           六年级男子组800米预决赛

4、一年级女子组200米预决赛           二年级女子组200米预决赛

   三年级女子组200米预决赛           四年级女子组200米预决赛

   五年级女子组200米预决赛           六年级女子组200米预决赛

5、一年级男子组200米预决赛           二年级男子组200米预决赛

   三年级男子组200米预决赛           四年级男子组200米预决赛

   五年级男子组200米预决赛           六年级男子组200米预决赛

6 三年级女子组400米预决赛           四年级女子组400米预决赛

   五年级女子组400米预决赛           六年级女子组400米预决赛

7、三年级男子组400米预决赛           四年级男子组400米预决赛

   五年级男子组400米预决赛           六年级男子组400米预决赛

8、一年级女子组60米预决赛            二年级女子组60米预决赛

一年级男子组60米预决赛            二年级男子组60米预决赛

9、接力

田赛顺序

1、五年级女子组跳远预决赛                六年级女子组跳远预决赛

五年级男子组跳远预决赛                六年级男子组跳远预决赛

三年级女子组跳远预决赛                四年级女子组跳远预决赛

三年级男子组跳远预决赛                四年级男子组跳远预决赛

一年级女子组立定跳远预决赛            二年级女子组立定跳远预决赛

一年级男子组立定跳远预决赛            二年级男子组立定跳远预决赛

2、一年级女子组垒球预决赛               二年级女子组垒球预决赛

一年级男子组垒球预决赛               二年级男子组垒球预决赛

三年级女子组实心球预决赛               四年级女子组实心球预决赛

三年级男子组实心球预决赛               四年级男子组实心球预决赛

五、六年级女子组预实心球预决赛         五、六年级男子组实心球预决赛

3、三年级女子组铅球预决赛               四年级女子组铅球预决赛

三年级男子组铅球预决赛               四年级男子组铅球预决赛

五年级女子组铅球预决赛               六年级女子组铅球预决赛

五年级男子组铅球预决赛               六年级男子组铅球预决赛

4、六年级女子跳高预决赛                六年级男子跳高预决赛

五年级女子跳高预决赛               五年级男子跳高预决赛

四年级女子跳高预决赛               四年级男子跳高预决赛

三年级女子跳高预决赛               三年级男子跳高预决赛

 

竞赛分组

1、  一年级女子组100米预决赛    1101    1102    1103    1202    1204   1205

2、  二年级女子组100米预决赛    2113   2119    2118   2206   2203  2207

3、  三年级女子组100米预决赛    3101   3102    3105   3213   3214   3216

四年级女子组100米预决赛    4115    4118    4123    4201   4202   

五年级女子组100米预决赛    5102    5103    5105    5217    5218   5220

六年级女子组100米预决赛    6102   6118   6120    6122    6124    6125

2、一年级男子组100米预决赛    1109   1110    1112    1218    1213   1214

二年级男子组100米预决赛    2213   2214    2217    2101    2103    2105

三年级男子组100米预决赛   3112    3119    3120    3201     3202   3203

四年级男子组100米预决赛   4101    4102     4103    4208    4209   

五年级男子组100米预决赛    5113    5114    5115    5203    5210    5207

六年级男子组100米预决赛    6134   6136     6138     6239    6242    6243

3  五年级女子组800米预决赛    5106    5103     5108     5214    5218    5219  

六年级女子组800米预决赛    6118      6126    6108     6111    6114

   五年级男子组800米预决赛    5115    5116    5121   5202   5205  5208    

六年级男子组800米预决赛    6132        6133    6143   

4、一年级女子组200米预决赛   1101   1102     1104   1201   1205   1207

二年级女子组200米预决赛   2113    2116    2117    2202    2203   2205  

三年级女子组200米预决赛  3103    3107    3111     3214    3215   3212   

四年级女子组200米预决赛  4116    4120    4123    4202    4201     

   五年级女子组200米预决赛   5102    5103   5106   5215  5216  5220        

六年级女子组200米预决赛   6119    6101      6103   6106    6109

5、一年级男子组200米预决赛    1109    1110    1113    1211   1212    1219

二年级男子组200米预决赛   2101    2102    2104    2211   2215    2217

三年级男子组200米预决赛    3112    3118     3121     3201    3202   3204

四年级男子组200米预决赛    4101    4102    4104     4208    4201   

   五年级男子组200米预决赛   5116    5117    5118    5203    5209   5211

六年级男子组200米预决赛   6127    6130       6138    6139   

6

   三年级女子组400米预决赛   3102    3108    3109     3212     3217  3218

四年级女子组400米预决赛    4115    4117    4121    4203    4204  

   五年级女子组400米预决赛    5101   5107    5108    5222    5224   5225

六年级女子组400米预决赛    6108   6110    6113     6114    6120  6124

7

   三年级男子组400米预决赛    3113    3122    3123  3203    3204    3211

四年级男子组400米预决赛    4105   4106    4108    4210    4211     

   五年级男子组400米预决赛    5115     5119*  5120   5204   5209    5211   

六年级男子组400米预决赛    6131     6132    6133    6136   

8、一年级女子组60米预决赛    1101   1102      1103     1201    1204    1205

二年级女子组60米预决赛    2119    2121    2122    2206    2209   

一年级子男组60米预决赛     1109   1110      1112     1211    1212    1213

二年级子男组60米预决赛     2110    2106    2109      2210    2218

9、接力:  一道:          二道:           三道:         四道:

一(1)男      一(2)男        ( 1)       一(2)女

         二(1)男      二(2)男        (1)       二(2)女

                 三(1)男      三(2)男        (1)       三(2)女

四(1)男      四(2)男        (1)       四(2)女

五(1)男      五(2)男        (1)       五(2)女

        六(1)男      六(2)男        (1)       六(2)女

 

田赛顺序

1、  五年级女子组跳远预决赛   5101    5104   5109     5214   5215   5218

六年级女子组跳远预决赛  6103    6104    6105     6106    6109   6112   

五年级男子组跳远预决赛  5113   5114     5116    52 02  5209   5212

六年级男子组跳远预决赛   6127    6128    6131     6129    6134     6145

三年级女子组跳远预决赛   3103    3106     3109    3221    3223   3222

四年级女子组跳远预决赛    4118    4120   4123    4204    4207  

三年级男子组跳远预决赛   3210    3208    3205    3113   3116    3120

四年级男子组跳远预决赛   4109    4110    4111    4210   4213    4215

一年级女子组立定跳远预决赛    1102   1104    1105     1206    1209    1210   

二年级女子组立定跳远预决赛   2201    2204    2208    2115    2117     2118

一年级男子组立定跳远预决赛  1215     1216    1217    1114    1113    1115

二年级男子组立定跳远预决赛 2105    2106     2108     2212    2215    2217

2、一年级女子组垒球预决赛   1102   1103     1106    1203    1208    1207

二年级女子组垒球预决赛  2201    2204     2209    2114     2116    2120

一年级男子组垒球预决赛   1110    1112     1111     1215    1216    1217

二年级男子组垒球预决赛    2210    2212   2216    2107    2108    2111

三年级女子组实心球预决赛    3104    3111    3110   3213    3219     3220 

四年级女子组实心球预决赛    4117    4119     4124    4205    4206   

三年级男子组实心垒球预决赛   3208    3206    3207   3114   3115   3117

四年级男子组实心球预决赛   4114    4113     4108     4115    4114   

五年级女子组实心球预决赛   5110    5111    5112    5216   5221    5223

六年级女子组实心球预决赛  6105     6107    6119    6121   6123    6117

五年级男子组实心球预决赛   5122    5123    5124    5201   5206   5210

六年级男子组实心球预决赛  6135     6137    6140    6141   6142   

 

3、三年级女子组铅球预决赛   3104     3108    3110   3220    3222    3225

四年级女子组铅球预决赛  4119     4121    4124     4205   4206 

三年级男子组铅球预决赛  3206    3207    3209     3114    3115    3117

四年级男子组铅球预决赛  4113    4114    4112     4214    4215  

五年级女子组铅球预决赛   5110    5111    5112    5219    5221    5223   

六年级女子组铅球预决赛  6107    6117     6121    6123   

五年级男子组铅球预决赛   5122    5124    5123    5201    5206   5213

六年级男子组铅球预决赛   6135    6137     6140    6141    6144   

4、六年级女子跳高预决赛    6115     6116     6102    

六年级男子跳高预决赛   6130     6145   

五年级女子跳高预决赛   5104     5105      5107      5214     5215    5218            

五年级男子跳高预决赛   5117     5119      5120     5203     5208    5212

四年级女子跳高预决赛   4116     4118     4122    4203     4207        

四年级男子跳高预决赛   4103     4109     4110     4213     4216    

三年级女子跳高预决赛   3224    3221     3217     3105    3106    3107           

三年级男子跳高预决赛   3116    3122    3118    3205    3210    3211

 

 


终审:宋艳华
打印正文